Шайба Тарасенко не спасла 'Сент-Луис' от поражения в матче чемпионата НХЛ с 'Далласом'

Россиянин отличился на 17-й минуте встречи. За «Сент-Луис» также забили Алекс Пьетранжело (3) и Дэвид Бэйкс (46), а у гостей - Трэвис Моэн (3), Райан Гарбэтт (15), Тревор Дэйли (28) и Джейсон Демерс (40).

Эта шайба стала для Тарасенко 50-й в НХЛ. Теперь на его счету стало 100 очков (50 шайб плюс 50 передач) в лиге.

Кучеров, Дацюк и Кузнецов приносят победы

Шайба российского форварда Никиты Кучерова помогла «Тампе-Бэй Лайтинг» (Tampa Bay Lighting) переиграть на своем льду «Каролину Харрикейнз» (Carolina Hurriсanes) со счетом 2:1.

Россиянин отличился на 9-й минуте встречи. Еще одну шайбу забросил Александр Киллорн (45), а у гостей точный бросок на счету Андрея Секеры (55).

Для Кучерова эта шайба стала 15-й в нынешнем сезоне. Всего же на его счету 52 очка (24 шайбы плюс 28 передач) в 88 матчах НХЛ.

Российский центрфорвард «Детройт Ред Уингз» (Detroit Red Wings) отметился результативной передачей в победном для своей команды матче с «Оттавой Сенаторз» (Ottawa Senators). Данная встреча, проходившая на льду канадского клуба, завершилась со счетом 3:2 ОТ в пользу гостей.

Россиянин ассистировал на 24-й минуте Хернику Зеттербергу. За «Детройт» также отличились Джастин Абделькадер (20) и Густав Нюквист (65). У хозяев точные броски на счету Майка Хоффмана (14) и Кларка Маккартура (34).

Также поучаствовал в победе «Вашингтон Кэпиталз» (Washington Capitals) над «Питтсбург Пингвинз» (Pittsburgh Penguins) российский нападающий Евгений Кузнецов, отметившийся результативной передачей. Встреча завершилась победой столичной команды со счетом 3:0.

Кузнецов ассистировал на 46-й минуте Маркусу Йоханссону. Еще две шайбы записал на свой счет Эрик Фер (18, 51).

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, как и вице-капитан «Питтсбурга» Евгений Малкин, результативными действиями не отметился.

Результаты других матчей:

«Миннесота Уайлд» (Minnesota Wild) - «Виннипег Джетс» (Vinnipeg Jets) - 3:4 Б

«Аризона Койотс» (Arizona Coyotes) - «Анахайм Дакс» (Anaheim Ducks) - 2:1 Б

«Нэшвилл Предаторз» (Nashville Predators) - «Филадельфия Флайерз» (Philadelphia Flayers) - 4:1

«Нью-Йорк Рейнджерс» (New York Rangers) - «Нью-Джерси Дэвилз» (New Jersey Devils) - 3:1

«Баффало Сэйбрз» (Buffalo Sabres) - «Нью-Йорк Айлендерс» (New York Islanders) - 4:3 Б

«Коламбус Блю Джэкетс» (Columbus Blue Jackets) - «Бостон Брюинз» (Boston Bruins) - 6:2